Спецусловия на Проектный спецназ 10 поток
Регистрация http://projectspecnaz.ru/
Ведущий блога - автор Проектного спецназа Федор Афанасьев
Ведущий блога - автор Проектного спецназа Федор Афанасьев
03.12.2018
Новое видео "Проектный спецназ. Управление собой"
Как я писал в прошлом посте, я выделяю 4 блока компетенций в управлении проектами:

1. Управление собой.

2. Управление персональное.

3. Управление командой

4. Управление вовне


Первый блок компетенций - Управление собой.

Искусство справиться с собой - один из ключевых вопросов современного человека. Много чего происходит во внешнем мире, оно на нас влияет, и отнимает наше внимание, время и силы.

Руководителю нужно уметь понимать себя и свои желания, синхронизировать их с целями компании и проекта, управлять собой для того, чтобы достигать целей в балансе. Иначе стрессы, низкая эффективность, недостижение целей, и в жестком случае проблемы со здоровьем, окружением и т.д.

Ключевые компетенции тут - анализ себя (рефлексия) и постоянный вопрос "Зачем?", стратегическое и тактическое целеполагание, управление своим ресурсным состоянием, персональная эффективность в деятельности, компетенции в технических вопросах управления проектами (рамки проекта, сроки, бюджет и т.д), работа с физическим состоянием, работа со своими страхами и др.

Я сделал для Вас короткое видео для того, чтобы рассказать на что важно обратить внимание в теме управления собой в проектах, какие инструменты для этого можно использовать.
Буду рад обратной связи и вопросам по данному видео, пишите в комментариях к видео.

P.S. Дальше я планирую записать видео по следующим трем блокам компетенций. Следите за блогом чтобы посмотреть эти видео.

P.P.S. Если Вы не видели письмо с картой компетенций руководителя проектов, то ее можно изучить тут https://www.mindmeister.com/ru/1184234319?t=LvT6PouwCl

Смотрите также

Какие компетенции необходимы руководителю проектов будущего